ТОЛЬКО ЧТО

2007.12.13

Банда малолетних отморозков забила до смерти прохожего

Утром окровавленного мужчину нашли люди и вызвали скорую.

В Херсоне подростки убили прохожего

.Утром окровавленного мужчину нашли люди и вызвали скорую. Через неделю потерпевший умер в реанимации от черепно-мозговой травмы. Вскоре нашли и преступников - известную на весь район троицу подростков 14-ти, 15-ти и 16-ти лет, сообщает НТН.

Свидетели рассказали, что вечером видели на остановке трех подростков, которые цеплялись к людям. Подходили они и к мужчине, которого, обезображенного, утром нашли в луже крови. Агрессивную компанию юнцов в районе хорошо знали.

Психологи говорят, что агрессивные действия подростки совершают, как правило, в группе. В одиночку они ведут себя нормально. Большое значение в формировании поведения подростков играют средства массовой информации.

Мария Соцкая, психолог: "Когда дети видят на экране взрывы, убийства, трупы, обезображенные человеческие тела, теряется ценность человеческой жизни. У них формируется такое субъективное ощущение, что в принципе это нормально, это сюжет очередного боевика… И когда сами попадают в какую-то подобную ситуацию, святость человеческой жизни для них уже не так ценна становится".

Специалисты также советуют родителям больше интересоваться личной жизнью детей. И уделять их воспитанию больше внимания. По словам специалистов, возраст убийц ежегодно уменьшается. И уже вскоре трое подростков очутятся на скамье подсудимых.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ