ТОЛЬКО ЧТО

2021.06.11

Били и издевались: в Луганской области банда боевиков грабила и похищала людей

Picture

В Луганской области банда из 12 боевиков грабила и похищала местных жителей. Правоохранители сообщили о подозрении членам группировки. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.

По данным правоохранителей, еще в 2014 году житель Луганска организовал "казацкую национальную гвардию всевеликого войска донского им. М. И. Платова". Группировка имела свой арсенал оружия. Их основной целью был грабеж и похищение людей, над которыми они издевались.

В начале 2014 года боевики в камуфлированной одежде, похожей на военную, напали на жителя города Лисичанска. Они его жестоко избили, после чего затолкали в багажник авто, но пострадавшему удалось сбежать.

Всего подозреваемые с помощью насилия и оружия похитили пять жителей города Лисичанска и Попаснянского района. Похищенных заставляли копать окопы и траншеи, строить защитные баррикады и фортификационные сооружения.

Группировка распалась после того, как часть городов Луганской области освободили украинские военные. Участникам банды инкриминируют нарушение законов и обычаев войны.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ