ТОЛЬКО ЧТО

2021.06.14

Байден заявил, что гарантии изменения поведения Путина нет

Picture
Президент США Джо Байден заявил, что нет "гарантии" изменить поведение такого лидера, как президент России Владимир Путин. При этом он отметил, что у России есть собственные проблемы, которые США могут использовать для переговоров.
 
"Нет никакой гарантии, что вы можете изменить поведение человека", - сказал Байден на пресс-конференции по результатам саммита Большой семерки в британском Корнуоллена, отвечая на вопрос, как он будет действовать на встрече с Путиным, сообщает CNN.
 
Байден считает, что Россия имеет "свои дилеммы", такие, как экономика, COVID-19, а также Сирия и Ливия.
 
На вопрос, почему, по его мнению, Путин не изменил свое поведение в ответ на все действия, предпринятые США до этого момента, Байден сказал со смехом: "Это Владимир Путин".
 
Американский президент вспомнил о нарушении Россией международных норм, что и стало причиной ухудшения отношений.
 
"Позвольте сказать так: Россия принимала участие в деятельности, которая, по нашему мнению, противоречит международным нормам, но они также откусили некоторые реальные проблемы с пережевыванием которых у них будут проблемы", - добавил Байден.
 
Президент США Джо Байден также пообещал, что во время встречи с президентом России Владимиром Путиным будет с ним "очень прямолинейным".
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ