вологість:
тиск:
вітер:
"Укрзализныця" приняла решение оптимизировать штат работников аппарата управления компании. Об этом сообщает пресс-служба компании со ссылкой на и.о. председателя правления АО "Укрзализныця" Ивана Юрика.
По словам руководителя "Укрзализныци", наблюдательным советом общества уже согласована новая структура центрального аппарата компании.
Сокращение трети работников состоится в рамках ее реформирования.
"Должны как можно быстрее навести порядок в структуре аппарата управления компании, устранить дублирование должностей и четко распределить функционал между подразделениями. Это позволит нам более быстро, качественно и эффективно принимать и воплощать управленческие решения. Сейчас нужно сократить 30% штатных должностей аппарата управления общества, в котором работают более 2,4 тыс. человек", - отметил Юрик.
Мероприятия по оптимизации управленческого персонала не касаются работников региональных филиалов, филиалов компании и работников рабочих профессий. Сокращать будут только работников административно-управленческого персонала.
По словам Юрика, увольнение работников будет происходить со строгим соблюдением норм трудового законодательства и по согласованию с профсоюзом, для этого в компании разработан определенный алгоритм действий.
"Работники, должности которых подлежат сокращению, будут своевременно предупреждены об этом, с предложением другой работы. При увольнении они получат все причитающиеся выплаты и выходное пособие в размере не меньше среднего месячного заработка", - резюмировал глава компании.