ТОЛЬКО ЧТО

2021.06.20

За убийство девушки, 5 дней разыскиваемой в Никополе, полиция задержала подростка

Picture

Правоохранители задержали подозреваемого в убийстве 15-летней девушки в Никополе, которую пять дней разыскивали и в конце концов нашли мертвой. Им оказался 15-летний подросток.

Об этом вечером 19 июня рассказали в отделе коммуникации полиции Днепропетровской области.

"По предварительной информации, 14 июня парень задушил потерпевшую на пустыре за заброшенным зданием, после чего скрылся с места преступления. Установлено, что девушка была знакома с нападавшим", - сообщили правоохранители.

Сейчас полиция проводит первоочередные следственные действия. Задержанному сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины - умышленное убийство.

Напомним, 15 июня полиция получила сообщение об исчезновении девушки. Ее мать рассказала, что накануне вечером дочь пошла гулять и не вернулась.

На розыск подростка были ориентированы все службы полиции - ювенальные полицейские, кинологи со служебными собаками, превентивные сотрудники и военные.

В полиции говорят, что совместно с волонтерами проверили вокзалы, рынки, пляжи, парки, заброшенные здания, а также обследовали лесополосы и другие места, где могла находиться девочка.

После пяти дней поисков, 19 июня, кинолог со служебной собакой нашел ее тело на пустыре за заброшенным зданием.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ