ТОЛЬКО ЧТО

2021.06.21

Первая годовщина взрыва на Позняках: пострадавшие жители дома до сих пор остаются без жилья

Picture

Год назад на столичных Позняках произошел взрыв в многоэтажке. Тогда погибли пять человек, 40 семей остались без собственного жилья. Новое до сих пор получили не все. Об этом говорится в сюжете ТСН.

В годовщину трагедии жители демонтированной секции дома собрались возле него. Они рассказывают, что за год умерли трое их соседей, не дождавшись приговоров и нового жилья.

В Дарницкой райгосадминистрации заявили, что сертификаты на новое жилье выдали всем 40 семьям, средства на ремонт и мебель - двадцати восьми. Когда получат деньги остальные люди - неизвестно. Сначала они должны выполнить бюрократические условия.

"Нам выставлено устное требование о том, что мы должны сняться с места регистрации и отказаться от недвижимости. Не все могут сняться с места регистрации места жительства", - говорит одна из женщин, кто остается без жилья.

Новые квартиры выделили в трех жилых комплексах в разных районах Киева. Большинство из них не имеют подведенных коммуникаций. Семь семей свое жилье до сих пор видели только на бумаге - сертификате.

В память о погибших возле дома высадили деревья - три дуба и две липы. И к месту, где раньше уже замуровали ключи от разрушенных жилищ, сносят цветы. "Дорогие соседи наши, почивайте с Богом", - вспоминают погибших люди.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ