ТОЛЬКО ЧТО

2021.06.22

На Киевщине пьяный мужчина напал на брата с топором - все из-за наследства

Picture

В Киевской области мужчина рубанул топором младшего брата, а потом пытался обвинить в этом своего отца. Об этом сообщают в полиции Киевской области

В полицию позвонил сам злоумышленник. Он представился вымышленной фамилией и заявил, что в селе Андреевка отец ударил своего сына топором.

Выяснилось, что в тот день отец совместно с обоими сыновьями употребляли алкоголь. Впоследствии старший брат пошел отдыхать, а младший остался с отцом. Мужчина вышел курить, а когда возвращался в дом, то брат набросился на него с топором. Он нанес родственнику четыре удара в область головы, шеи и в спину.

Следователи установили, что конфликт возник в результате наследства, которое отец захотел переписать на младшего сына, так как старший постоянно пьет.

Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. У него обнаружили 2.28 промилле алкоголя в организме. Топор изъяли с места происшествия.

Пострадавший в тяжелом состоянии находится в больнице, но состояние его стабильное.

Следователи Белоцерковского районного управления полиции сообщили о подозрении мужчине по ч. 3 ст. 15 (Покушение на преступление), ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ