ТОЛЬКО ЧТО

2021.06.25

Подозреваемый в убийстве и поджоге в Белогородке делал вид "зеваки" и говорил с потерпевшими

Picture

Журналисты нашли на своих отснятых кадрах подозреваемого в убийстве и маскировке преступления путем поджога в Белогородке. Об этом говорится в сюжете ТСН.

СМИ случайно поймали в объектив "зеваку" в голубой футболке, портрет которого позже опубликовали правоохранители. Как оказалось, мужчина посещал место преступления и даже общался с потерпевшими.

Эксперты в комментарии журналистам объясняют, что есть две категории людей: люди, которые сознательно совершают преступления (тогда злоумышленник ищет морального удовлетворения от содеянного), и те, кто имеет психические заболевания.

В то же время психолог-криминалист Юрий Ирхин, анализируя реакцию подозреваемого, констатировал появление на его лице удивления: "Легче всего спрятаться среди людей".

Напомним, 21 июня на Киевщине произошел взрыв в жилом доме Бучанского района, в результате которого пострадали более 10 человек. Кроме того, на месте взрыва нашли тело мужчины - им оказался 47-летний местный житель, уроженец Кременчуга.

Эксперт установил, что мужчина погиб еще до пожара из-за многочисленных ранений. Полиция задержала подозреваемого в убийстве: им оказался 43-летний моряк, живший неподалеку от убитого. По словам мужчины, преступление совершил из-за ссоры по поводу гаража, который погибший у него снимал.

Сейчас моряку сообщили о подозрении по п. 4 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью) и ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога, взрыва, повлекшее тяжкие последствия) УК Украины.

Ожидается, что суд изберет подозреваемому меру пресечения. Мужчине может грозить пожизненное лишение свободы.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ