вологість:
тиск:
вітер:
С 1 июля в наземном городском транспорте Киева (в троллейбусах, трамваях и автобусах) не работают кондукторы, которые продают билеты на проезд. Как пишет «Сегодня», часть кондукторов перевели на другие должности.
«Должность кондуктора официально упразднена… Часть сотрудников, которые выполняли эту работу переведены на смежные профессии. А именно ими усилен штат контролеров, которые проверяют оплату проезда в городском транспорте», – сообщили в коммунальном предприятии «Киевпастранс».
Отмечается, что штат кондукторов насчитывал до тысячи человек. В итоге части сотрудников пришлось уволиться в связи с возрастными ограничениями для работы контролерами.
На предприятии призвали пассажиров исправно оплачивать проезд в городском наземном транспорте, поскольку контроль будет усилен на всех маршрутах.
Отныне расплатиться за проезд в трамваях, троллейбусах, автобусах и фуникулере можно, или оплатив его с помощью электронной билета или заранее приобрести бумажные билеты.