вологість:
тиск:
вітер:
Пассажир рейса Москва – Анталия открыл аварийную дверь из-за духоты в самолете. Инцидент произошел в аэропорту "Шереметьево". Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
На борту самолета перестала работать система кондиционирования, и рейс задержали на 2 часа. Все это время пассажиры находились в самолете, но из-за поломки на борту буквально стало нечем дышать, поэтому пассажиры теряли сознание.
В какой-то момент один из пассажиров не выдержал и решил проблему по-своему. Он открыл аварийный выход, после чего система выпустила надувной трап.
Из-за инцидента авиакомпания снова перенесла время вылета и заменила самолет.
В то же время пресс-служба авиакомпании "Россия" сообщила, что задержка рейса изначально составила лишь 20 минут. Компания создала комиссию, которая будет расследовать инцидент. При этом авиакомпания подаст в суд на пассажира.
"Россия" в судебном порядке планирует взыскать понесённые убытки с пассажира рейса 5625 "Москва-Анталия", который открыл дверь самолёта при подготовке к вылету. Сумма потерь авиакомпании складывается из задержки рейса, замены воздушного судна на резервное и замену аварийного трапа на второй левой двери", - указано в сообщении.