ТОЛЬКО ЧТО

2021.07.20

Посольство США прокомментировало предоставление Украине 2 миллионов доз вакцины Moderna

Picture

Предоставление Украине более 2 млн доз вакцины против COVID-19 Moderna демонстрирует поддержку Соединенными Штатами Америки украинцев.

Об этом говорится в переданном УНИАН заявлении Посольства США в Украине.

"Сегодня в Украину поступило 2000040 доз вакцины Moderna американского производства, что является частью прямого пожертвования со стороны США путем COVAX, предназначенной для спасения жизней и построения безопасного мира", - говорится в заявлении.

В посольстве отметили, что пожертвование более 2 млн доз вакцины против COVID-19 еще раз демонстрирует, что Соединенные Штаты поддерживают народ Украины.

С самого начала пандемии Соединенные Штаты тесно сотрудничали с Украиной, выделив - в дополнение к американским взносам в глобальный механизм COVAX - более 55 млн долларов на поддержку общенационального ответа Украины на COVID-19.

"Как сказал президент Джо Байден, Соединенные Штаты стремятся преподнести международные усилия по вакцинации на такой же уровень срочности, который мы продемонстрировали дома. Это уникальный момент в истории, и США будут продолжать делать все возможное, чтобы построить мир, который будет более безопасным и более защищенным от угрозы инфекционных болезней", - подчеркнули американские дипломаты.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ