ТОЛЬКО ЧТО

2021.07.21

На оккупированной Луганщине наблюдается острый дефицит питьевой воды - МинВОТ

Picture

На оккупированной части Луганской области наблюдается острый дефицит питьевой воды. Поставки воды ограничила оккупационная власть. Об этом сообщают в Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

Согласно информации, которую публикует на своих интернет-ресурсах оккупационная "власть", на территории г. Хрустальный (Красный Луч) подача питьевой воды осуществляется по графику от 1-2 раз в неделю по графику "через день" в зависимости от района города.

На территории сел Голубовское, Донецкое, города Кировск - поставка питьевой воды происходит только 1 раз в неделю, город Кадиевка (Стаханов) - частично 1 раз в 2-3 дня.

На территории Алчевска, где наблюдается один из самых загрязненных показателей питьевой воды, заявленное водоснабжения через день, однако по имеющейся информации оно отсутствует по несколько суток подряд.

В министерстве отметили, что это - прямое нарушение государственных санитарных норм и правил.

"В условиях аномальной жары это может влиять на катастрофическое ухудшение качества воды, поскольку неравномерная подача воды приводит к застою, возникновения бактерий и распространения инфекционных заболеваний среди населения", - говорится в сообщении.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ