ТОЛЬКО ЧТО

2021.07.23

Наводнение в Бельгии: убытки превысили €10 миллиардов

Picture

Наводнение в Бельгии за три дня 14-16 июля нанесло убытков на 10 млрд евро, однако окончательная сумма еще не названа. Об этом сообщает телеканал RTL.

"Предварительный ущерб от наводнения оценивается правительством Валлонии (южный франкоязычный регион Бельгии), он уже превышает 10 млрд евро", - сказано в материале.

В понедельник правительство Валлонии объявило о создании экстренного плана поддержки восстановления в регионе объемом в 2 млрд евро. При этом 800 млн евро для этого плана будут переведены из другого плана поддержки экономики Валлонии, направленного на восстановление региона после пандемии. В то же время местные власти рассчитывают получить дополнительную помощь со стороны ЕС.

Как пишет издание Le Soir, сумма страховых выплат пострадавшим уже превысит 350 млн евро.

Отметим, что в результате наводнения в Бельгии по официальным данным на утро четверга погибли 32 человека, все они опознаны. Еще 18 - все еще числятся пропавшими без вести. Также разрушены или повреждены больше десяти тысяч домов, а около 1,5 тысяч домов все еще остаются без водоснабжения, 10,5 тысячи домов - без света и 10 тысяч - без газоснабжения.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ