ТОЛЬКО ЧТО

2021.07.23

Украина одолжила полмиллиарда долларов для финансирования госбюджета – Минфин

Украина осуществила прайсинг дополнительного выпуска еврооблигаций на сумму 500 млн долларов с доходностью 6,3% и погашением в 2029 году для финансирования расходов госбюджета на 2021 год. Об этом сообщило Министерство финансов на своем официальном сайте.

"Этот дополнительный выпуск увеличил общую сумму в обращении еврооблигаций с процентной ставкой 6,876% и погашением 21 мая 2029 года, общая непогашенная сумма которых составила 1,25 млрд долл.",- сказано в сообщении.

Отмечается, что довыпуск состоялся с доходностью 6,30% и ценой предложения при дополнительном размещении 103,493%.

"Финальная книга заявок размером 1,7 млрд долл. позволила достичь сужения спредов доходности по сравнению с доходностью при первичном размещении облигаций размером 1,25 млрд долл. в апреле этого года", - сказано в сообщении.

В Минфине подчеркнули, что привлеченные средства будут использованы для финансирования общих бюджетных назначений.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ