ТОЛЬКО ЧТО

2021.08.03

МВД готовится контролировать празднование Дня Независимости

Picture

Министр внутренних дел Денис Монастырский во время презентации мероприятий ко Дню Независимости на всеукраинском форуме "Украина-30. Имидж Украины" заявил, что Министерство внутренних дел готовит беспрецедентные меры безопасности на празднование 30-й годовщины Дня Независимости Украины.

"Мы мобилизуем все усилия для того, чтобы можно было реагировать на любые события, которые могут возникнуть в эти дни. А именно для этого с 16 августа по всей Украине будут нести дежурство более 2 тысяч нарядов полиции. Только в городе Киеве на дне празднования будут задействованы более 10 тысяч полицейских и нацгвардейцев, которые будут смотреть и обеспечивать нашу с вами безопасность", - сказал Монастырский.

Также, как сообщил министр, с 21 августа все силы и средства МВД будут переведены на усиленный режим работы.

"С целью нейтрализации возможных рисков и угроз во время празднования годовщины независимости будут задействованы также подразделения быстрого реагирования, взрывотехники, кинологи, дополнительные оперативно-следственные группы. Чтобы не допустить дестабилизацию оперативного состояния, мы проведем оперативно-профилактические мероприятия, которые будут направлены на предотвращение незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ", - сказал Монастырский.

Он отметил, что граждане Украины должны с пониманием отнестись к мерам безопасности (возможных рамок и проверок безопасности), которые будут беспрецедентными к этому празднику.

Также для мобильности сил правоохранителей будут задействованы авиационные резервы и силы водной полиции.

Глава МВД сказал, что еще одной новацией станет отработка алгоритма реагирования на киберугрозы.

АВТОР: Анастасия Маркина

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ