ТОЛЬКО ЧТО

2021.08.03

Пропавшего вчера в Киеве белоруса нашли повешенным в парке

Picture

Пропавшего вчера, 2 августа, в Киеве белоруса Виталия Шишова нашли повешенным сегодня, 3 августа, вблизи его места жительства – в одном из столичных парков. Об этом заявили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Киеве.

Мобильный телефон и личные вещи Виталия изъятые с места происшествия. Полиция начала уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины – умышленное убийство. Правоохранители будут проверять все версии, в том числе версию убийства, замаскированную под суицид.

Полная картина событий будет установлена после допроса свидетелей, анализа видеозаписей с камер системы "Безопасный город", проведение экспертиз и следственных экспериментов. Полиция Киева обращается ко всем, кто знал Виталия Шишова, с просьбой предоставить информацию о последних неделях его жизни, его психоэмоциональном состоянии, возможных угрозах и др.

Напомним, Шишов исчез в Киеве 2 августа во время пробежки. Он активно помогал гражданам Беларуси и тем, кто пострадал от режима Александра Лукашенко. Из номера Шишова было сделано несколько "глухарей" - звонок, сразу сбрасываемый при ответе. Об исчезновении Шишова сообщили в полицию. К его поискам привлекли кинологов.

Погибший был лидером Белорусского дома в Украине.

АВТОР: Анастасия Маркина

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ