ТОЛЬКО ЧТО

2021.08.04

Узница Лукашенко Мария Колесникова рассказала, как избежала судьбы Протасевича

Беларуской оппозиционерке Марии Колесниковой, которая находится в СИЗО, предлагали дать интервью государственному телеканалу.

Об этом она рассказала в интервью российскому телеканалу "Дождь".

По словам члену Координационного совета оппозиции Беларуси Колесниковой, за время нахождения в СИЗО ей несколько раз "в разных формах" предлагали сотрудничать со следствием и написать прошение о помиловании. Она отказалась от этого, потому что считает себя невиновной.

"Я сама предлагаю инициировать диалог, переговоры, чтобы прекратить противостояние в обществе. Меня "услышали" и предложили сниматься в кино а-ля Роман (Протасевич. – Ред.)", – рассказала она.

Оппозиционерка подчеркнула, что согласилась на интервью при условии, что раскроет "шокирующую правду о похищении, следствии и беспределе в тюрьме".

"Это банда подлых, трусливых наперсточников и странно было бы им доверять. Они же всегда врут. Не верь, не бойся, не проси и смейся – это мой принцип общения с ними", – добавила Колесникова.

Мария Колесникова — член президиума Координационного совета белорусской оппозиции и бывший координатор штаба экс-кандидата в президенты Беларуси Виктора Бабарико. Она была одним из лидеров протестов в Беларуси. Колесникова находится в СИЗО с осени 2020 года. Ее обвиняют в призывах к действиям, угрожающим нацбезопасности Республики Беларусь, заговоре с целью захвата государственной власти неконституционным путем и создании экстремистского формирования и руководстве им.

Василий Сподаренко

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ