ТОЛЬКО ЧТО

2021.08.04

Только в двух случаях: названы условия для возврата к дистанционке в Украине

Picture

Министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет в интервью "Слову і ділу" заявил, что уровень заболеваемости на коронавирус в Украине не настолько повысился, чтобы возвращать детей на дистанционную форму обучения.

Он считает, что существует только два сценария, согласно которым стоит возвращать дистанционную форму обучения. Среди них Шкарлет назвал:

  • рост респираторных заболеваний, который фиксируется в основном в межсезонье;
  • распространение штамма коронавируса "Дельта", который уже атакует многие страны мира.

"Таким образом, вероятность возвращения к дистанционной форме обучения всегда есть. Все зависит от нас ", - подчеркнул Шкарлет.

Шкарлет уточнил, что если в Украине будет вакцинировано 80% сотрудников учебных заведений, школы смогут продолжить функционировать в очном режиме, несмотря на введение "желтой", "оранжевой" и "красной" зон. Относительно вакцинации учителей до 1 сентября он отметил, что в Киевской области, на сегодня, прививки сделали 90% педагогов.

Среди воспитателей детских садов и сотрудников внешкольного образования – 31%. Но эти показатели варьируются от того, в какой области проходит кампания иммунизации.

"Дошкольное образование, учреждения среднего образования - 31%. Но есть учреждения, где вакцинированы 70 и 90%, в некоторых всего 7%", - пояснил Шкарлет.

АВТОР: Анастасия Маркина

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ