ТОЛЬКО ЧТО

2021.08.12

Молдовские военные примут участие в параде по случаю 30-летия возобновления независимости Украины

Молдовские военные примут участие в параде в Киеве по случаю Дня независимости Украины

Об этом заявил министр обороны Молдовы Анатолий Носатый, передает NewsMaker.

Во время встречи с послом Украины Марко Шевченко они обсудили военное сотрудничество и перспективы укрепления отношений между двумя армиями.

Носатый поблагодарил за приглашение принять участие в параде по случаю 30-летия возобновления независимости Украины.

"В связи с тревожной эпидемиологической ситуацией и в целях предотвращения заражений, Национальная армия направит на мероприятие ограниченное количество солдат из роты почетного караула", - сказал министр.

Напомним, что в 2018 году на параде ко Дню независимости принимали участие парадные расчеты восьми иностранных подразделений. Вместе с украинскими военными в колонах прошли служащие из Великобритании, США, Канады, Литвы, Эстонии, Польши, Румынии, Молдовы, а также прошли с флагами группы из Грузии, Латвии, Дании, Польши и многонациональная бригада "ЛитПолУкрбриг".

Вениамин Цветков

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ