ТОЛЬКО ЧТО

2021.08.13

Чудо: ОБСЕ увидела украинских пограничников и таможенников, осматривающих российский "гумконвой" в ОРДЛО

СММ ОБСЕ увидели украинских пограничников на неконтролируемом участке украинско-русской границы. Они отчиталась о якобы присутствии украинских пограничников и таможенников во время провоза "гумконвоя" из России в ОРДЛО.

Об этом сообщил сайт ОБСЕ.

В 6.23 утра наблюдатели зафиксировали въезд конвоя к КПП "Донецк". Они прошли таможню и были осмотрены пограничниками с РФ.

По сообщению ОБСЕ "три украинских пограничники и два сотрудника таможенной службы сопровождали росиських коллег. Они также провели внешний осмотр транспортных средств".

С 12.25 до 12.35 "гумконвой" возвращался на территорию РФ.

По сообщению ОБСЕ, "три украинских пограничника и два таможенника присутствовали при проверке".

Некоторые представители ОБСЕ закрывают глаза на присутствие вооруженных сил Российской Федерации (РФ) на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

Напомним, что народный депутат Ирина Геращенко заявляла, что оординатор ОБСЕ в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Тони Фриш посещал Старобильское СИЗО, где содержится российский военнослужащий Виктор Агеев.

"Меня поразило, почему господин Фриш от ОБСЕ даже не зашел в камеру посмотреть на условия содержания Агеева. Не выглядит ли это так, что некоторые представители ОБСЕ закрывают глаза на то, что это российский конфликт и что российская армия здесь присутствует", - заявила Геращенко.

Василий Сподаренко

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ