ТОЛЬКО ЧТО

2021.08.14

Алчные фермеры незаконно распахали 22 гектара заповедной украинской степи

В Миловском райне Луганской области фермерское хозяйство распахало 22 гектара охранной зоны заповедника "Стрельцовская степь".

Об этом сообщила Украинская природоохранная группа - UNCG.

"Мы уже написали жалобы в Генеральную прокуратуру и Национальную полиции", - отмечают экологи.

По их словам, произошло это пока директор заповедника находился в отпуске.

Заповедником Стрельцовская степь объявили в 1948 году на названием "Государственный степной Сурковый заповедник Стрелецкая степь". По периметру заповедника была создана километровая охранная зона.

В "Стрельцовской степи" с 1923 года охраняется известная в Украине популяция сурка степного. Именно для его сохранения был создан заповедник.

Напомним, что природно-заповедный фонд находится под охраной государства и является национальным достоянием всего украинского народа. Повреждение территорий ПЗФ влечет ответственность, согласно ст. 252 Уголовного Кодекса Украины.

Как сообщал "Рупор", Москва опять врет о масштабах экологических катастроф, как ранее правящая в Кремле верхушка КПСС умалчивала о масштабах аварии на ЧАЭС.

Огромное нефтяное пятно образовалось из-за разлива нефти у побережья РФ. Почти все пятно уносит в сторону, естественно, круговым течением, которое циркулирует в Черном море. Оно движется от Сочи, Туапсе, вдоль берега, мимо Новороссийска в сторону Анапы и дальше в стороны украинских Керчи, и Крыма.

Вениамин Цветков

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ