ТОЛЬКО ЧТО

2021.08.20

Талибы просят международное сообщество помочь восстановить Афганистан, который они разрушили

Талибы готовы предложить другим странам доступ к природным ресурсам Афганистана в обмен на помощь.

Об этом заявил пресс-секретарь катарского офиса "Талибана" Мохаммад Сохаил Шахин, информирует "Укринформ".

"Мы только что вышли из этапа войны и разрушения и вошли в новую фазу, когда народу Афганистана необходима помощь других стран. Им нужно прийти к нам помочь со здравоохранением, инфраструктурой, образованием и другими отраслями. Они могут прийти и разрабатывать наши природные ископаемые. Это наше общее приглашение для всех стран, и мы будем благодарны любой стране за помощь нам в этот решающий момент нашей истории", - сказал представитель "Талибана".

Как сообщал "Рупор", террористы из радикального движения "Талибан", захватившие власть в Афганистане, провозгласили образование Исламского эмирата Афганистан.

Это заявление сделано в 102-ю годовщину независимости Афганистана от Британской империи.  Представитель "Талибана" Забихулла Муджахид отметил, что "Талибан" хочет "хороших дипломатических и торговых отношений со всеми странами".

Вениамин Цветков

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ