ТОЛЬКО ЧТО

2021.09.09

25-летняя украинка одела наручники и пакет на голову и покончила с собой в Турции - полиция

Закончено полицейское расследование смерти украинки Кристины Новицкой, тело которой нашли на закрытой съемной вилле в январе.

Об этом случае пишут турецкие СМИ, сообщает "Громадське".

Расследование смерти Новицкой завершено. По версии прокуратуры Бодрума, девушка покончила жизнь самоубийством, сымитировав сцену из фильма 2003 года "Жизнь Дэвида Гейла".

Правоохранители отметили, что двери в дом девушки были заперты изнутри, ключ оставался в замке. Кроме того, окна были закрыты изнутри. Некоторые из них вообще перекрыли так, чтобы никто не мог попасть внутрь. Следователи также не смогли найти внутри отпечатков посторонних.

Версию о самоубийстве, по мнению правоохранителей, также подтверждает и то, что среди вещей девушки обнаружили шарф и разобранную трубу водонагревателя. По данным прокуратуры, она могла думать и о других способов самоубийства.

Турецкое издание NTV также указывает, что правоохранители нашли в доме девушки антидепрессанты.

Сейчас прокуратура отмечает: нет доказательств того, что Кристину Новицкую кто-то кто убил. Также невозможно установить, кто мог побудить или подстрекать украинку к самоубийству.

Тело Новицкой обнаружили в начале января. Последним ее видел 30 декабря охранник коттеджного городка. Из записей посещения городка выяснили, что днем 31 декабря Новицкая заказывала доставку еды, после этого о ней ничего не было слышно.

Как сообщал "Рупор", в Киеве на улице Коновальца, что в самом центре мегаполиса, на почве обычной бытовой ссоры разыгралась шекспировская трагедия. Иностранец ранил жену-украинку и, испугавшись, что убил ее, выпрыгнул из окна.

Вениамин Цветков

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ