ТОЛЬКО ЧТО

2021.09.13

Тренер "Бенфики" рассыпался в комплиментарных высказываниях в адрес "Динамо" и Луческу

Португальский тренер Жорже Жезуш заявил, что ставит "Динамо" на один уровень с "Барселоной" и "Баварией".

Об этом сообщает A Bola .

По словам Жезуша, он очень уважает главного тренера "Динамо" Мирчу Луческу.

"Я очень рад, что "Бенфика" сыграет в группе ЛЧ. Это наше место. "Динамо" я оцениваю на том же уровне, что и "Баварию" с "Барселоной". 5 игроков киевлян вышли в старте Украины на матч с Францией, который завершился вничью. Нельзя смотреть на "Динамо" как на слабую команду в группе. Это не так. С ними работает один из самых квалифицированных тренеров мира. Я очень уважаю Мирчу Луческу. Мы должны побеждать, но против нас сыграет ТОП-команда . Я одинаково оцениваю "Динамо", "Барселону" и "Баварию", - сказал Жезуш.

14 сентября на стадионе "Олимпийский" состоится матч первого тура Лиги Чемпионов "Динамо" - "Бенфика". Начало матча в 22:00.

В группе с "Динамо" и "Бенфикой" также выступают "Барселона" и "Бавария".

Напомним, что во втором матче третьего квалификационном раунде ЛЧ "Бенфика" победила рашистский "Спартак" со счетом 2: 0 (первый матч - 2: 0). На 92-й минуте ворота московитов поразил украинец Роман Яремчук.

Для форварда - это первый гол за португальцев, более того, это и первое появление нападающего на поле за лиссабонский топ-клуб. Яремчук появился в игре на 64-й минуте. Роман Яремчук подписал с "Бенфикой" контракт до 2026 года.

Вениамин Цветков

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ