вологість:
тиск:
вітер:
В течение двух недель Национальная техническая группа экспертов по иммунопрофилактике рассмотрит решение о необходимости прививки третьей дозой вакцины от коронавируса. Об этом заявил глава НТГЭИ Федор Лапий в эфире программы "Обратный отсчет".
По его словам, решение будет принято примерно через две недели. Эксперты рассмотрят возможность вакцинации детей от 12 лет и лиц из группы риска.
"По третьей дозе для лиц из группы риска тяжелого течения COVID-19, которые изначально плохо реагируют на вакцинацию, имеют низкую эффективность. Я не знаю, каким будет наше решение, но мы будем этот вопрос рассматривать относительно третьей дозы", - рассказал он.
Лапий отметил, что перерыв между двумя дозами должен быть около 6 месяцев.
В свою очередь главный санитарный врач Игорь Кузин заявил, что в Украине сейчас вакцин достаточно, чтобы вакцинировать все взрослое население.
Автор: Анастасия Маркина