ТОЛЬКО ЧТО

2021.09.18

Киевлянин, который вышел из тюрьмы в начале месяца, напал на девочку в школьном туалете

Picture

Полиция задержала мужчину, совершившего развратные действия в отношении 8-летней девочки в одной из киевских школ. Об этом сообщается на сайте Национальной полиции Киева.

В полицию обратилась киевлянка и сообщила, что в школе на проспекте Лесной в отношении ее 8-летней дочери неизвестный мужчина совершил развратные действия. Благодаря записям с камер видеонаблюдения правоохранители менее чем за сутки установили личность нападавшего. Им оказался 50-летний киевлянин.

Полиция выяснила, что во время перерыва школьница зашла в уборную, в которой находился задержанный мужчина. Запугивая ребенка, он совершил в отношении его развратные действия. Крики девочки о помощи услышали ученики старших классов. Они пытались задержать мужчину, но он сбежал. Полиция задержала злоумышленника на Центральном железнодорожном вокзале, когда он пытался выехать из Киева.

Задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. В начале сентября он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за развращение несовершеннолетней.

По данному факту начато уголовное производство по части 2 статьи 156 Уголовного кодекса Украины – Совершение развратных действий в отношении малолетнего лица. Следователи готовят задержанному сообщение о подозрении и ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Киевлянину грозит лишение свободы на срок до восьми лет.

 

Автор: Анастасия Маркина

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ