вологість:
тиск:
вітер:
В 2014 году рашист принимал участие в штурме и захвате административного здания управления СБУ в Луганской области. Террориста "ЛНР" задержали контрразведчики СБУ.
Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
Оперативники спецслужбы установили, что житель Станицы Луганской в апреле 2014 года присоединился к пророссийским вооруженным группировкам. Вместе с другими террористами он взламывал двери служебных помещений управления СБУ. По заданию главарей злоумышленник искал документы, участвовал в разграблении и уничтожении техники, а также других материальных ценностей, которые были в здании СБУ.
После штурма злоумышленник дежурил на баррикадах террористов и обеспечивал "пропускной режим" на входе в захваченное здание. Затем нес "службу" на блокпосте у Станицы Луганской, проверял документы граждан, которые пересекали мост через Северский Донец, их вещи и транспортные средства.
Из-за конфликта с другими террористами и главарями группировки, он вернулся на подконтрольную украинской власти территорию и скрывался от украинских правоохранителей в разных населенных пунктах Луганщины.
Контрразведчики СБУ установили место его проживания и задержали в небольшом селе под поселком Белокуракино.
Мужчине сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины. За участие в незаконных вооруженных формированиях санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы.
Продолжается досудебное расследование под процессуальным руководством Луганской областной прокуратуры.