ТОЛЬКО ЧТО

2021.09.22

"Простаивала" во дворе": в Житомире мужчина сдал на металлолом чужую машину

Picture

В Житомире мужчина сдал чужое авто на металлолом, потому что решил, что машина не имеет владельца. Неисправный "Москвич" стоял во дворе многоэтажки со спущенными колесами, поэтому житель города увидел в этом удачную возможность немного заработать. Об этом сообщил Отдел коммуникации полиции Житомирской области.

Так, в полицию обратился житель Житомира. Как рассказал 47-летний мужчина, со двора многоэтажки исчезла его неисправная машина "Москвич". Правоохранители начали искать авто и обнаружили транспортное средство в автомастерской. Затем полиция выяснила, что "Москвич" был продан как металлолом.

Правоохранители также установили, что машину сдал на лом 30-летний мужчина. Он рассказал о том, как решил завладеть чужим авто.

"Автомобиль длительное время находился возле дома с механическими повреждениями и спущенными колесами. Несколько дней он наблюдал за ситуацией и решил, что транспортное средство не имеет хозяина. Затем с помощью эвакуатора транспортировал автомобиль в автомастерскую и продал", - говорится в сообщении.

Поступок мужчины, сдавшего чужое авто на металлолом, полиция квалифицировала по статье о незаконном завладении транспортным средством. Теперь ему грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

 

Автор: Анастасия Маркина

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ