ТОЛЬКО ЧТО

2021.09.22

В луцких школах просят запретить поздравлять мальчиков с 14 октября, а девочек - с 8 Марта

Picture

В Луцке создали электронную петицию с просьбой запретить в школах поздравлять мальчиков с 14 октября, а девочек - с 8 Марта. Об этом говорится на сайте петиций Луцка. Автор такой инициативы - Ольга Бузулук. Обратились и в департамент образования горсовета с просьбой рассмотреть этот документ.

"Поздравлять 14 октября мальчиков - неуважение к обществу, к бойцам, к погибшим на войне, к женщинам, к этому дню в целом, который в этом году стал Днем защитников и защитниц Украины, то есть официально переименован Верховной Радой. Поздравлять с 8 Марта девочек - советский пережиток и также неуважение к тем, кто до сих пор борется за права во всем мире, в том числе, в Украине", — говорится в тексте петиции.

Отмечается, что поздравления с этими праздниками насаждает стереотипы о том, что мальчики должны быть "мужественными, сильными, защитниками", а девочки – "волшебными, нежными и хранительницами домашнего очага".

"Если департамент образования выдаст определенные рекомендации не приветствовать один пол в какой - то день, таким образом можно сдвинуть с места эту многолетнюю проблему", — подытоживается в тексте петиции.

 

Автор: Анастасия Маркина

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ