ТОЛЬКО ЧТО

2021.09.22

Покушение на Шефира соратники Зеленского уже связали с его активной политикой

Picture

Машину первого помощника президента Сергея Шефира обстреляли сегодня под Киевом. Полиция сообщает о 10 пулях, ранен водитель.

Президенту Украины Владимиру Зеленскому оперативно доложили о покушении на его помощника Сергея Шефира. Публичная реакция президента будет в ближайшее время.

Об этом сообщает на своей странице в Facebook пресс-секретарь президента Сергей Никифоров.

"Несмотря на ночь, Владимиру Зеленскому оперативно доложили об инциденте и продолжают оказывать всю необходимую информацию. Публичная реакция президента на событие также скоро будет", - отметил он.

Никифоров добавил, что "исполнитель покушения, а также заказчики и их приспешники не смогут избежать наказания". По его словам, курс Офиса президента на детенизацию и деолигархизацию не изменится.

Ранее в Офисе президента связали покушение на Шефира с активной политикой Зеленского.

Также стало известно, что к расследованию покушения подключилась Служба безопасности Украины.

Заместитель главы МВД Антон Геращенко заявил, что выстрелы были осуществлены из леса из автоматического оружия по ходу движения автомобиля.

22 сентября возле села Лесники Киевской области неизвестный обстрелял машину Шефира. В автомобиле находился сам Шефир и его водитель. Помощник президента не пострадал, а его водитель с пулевыми ранениями госпитализирован в "Феофанию".

Вениамин Цветков

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ