ТОЛЬКО ЧТО

2021.09.22

Танкиста-тракториста, которого наняли террористы из РФ, приговорили к 9 годам лишения свободы

Наемник РФ, воевавший против Украины в одном из танковых подразделений НЗФ РФ, приговорен судом к 9 годам лишения свободы. 31-летний уроженец Покровска осужден за участие в террористической организации (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины).

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Донецкой областной прокуратуры.

Прокурором в суде доказано, что в период с апреля 2015 по январь 2019 гг. злоумышленник участвовал в боевых действиях против Вооруженных Сил Украины в составе "2 мотострелкового батальона 5 отдельной мотострелковой бригады 1 Армейского корпуса Министерства обороны ДНР" и танкового батальона "Дизель" в качестве водителя-механика. Кроме того, был старшим стрелком разведывательной роты "5 отдельной мотострелковой бригады".

После прохождения военных учений на танковом полигоне оккупированного г. Шахтерска, наемник РФ посещал передовые позиции боевиков в окрестностях г. Докучаевска, где оказал активное вооруженное сопротивление украинским защитникам.

В января 2019 года мужчина по собственному желанию покинул ряды боевиков и в октябре 2019 г. во время пересечения линии разграничения в районе КПВВ "Марьинка" его задержали сотрудники Службы безопасности Украины.

Приговором суда 31-летний уроженец Покровска осужден за участие в террористической организации (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины) к 9 годам лишения свободы.

Как сообщал "Рупор", рашистские СМИ сообщали, что в оккупированной части Донецкой области сыграла в ящик российская наемница Зуйкова Елена Александровна, дата рождения: 14 января 1982 года, была известна как "Гюрза".

Вениамин Цветков

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ