вологість:
тиск:
вітер:
Нынешняя волна COVID-19 в Украине началась раньше, чем прогнозировали в Министерстве здравоохранения. Об этом в интервью "Голосу Америки" рассказал министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко.
По словам главы украинского Минздрава, нынешняя волна заражений в Украине началась раньше, чем прогнозировали в министерстве, и по своей интенсивности она уже приближается к показателям осени 2020-го. Сегодня в Украине ежедневно регистрируют по 16-17 тыс. случаев COVID-19.
"Это высокие показатели заболеваемости", - отмечает министр. При этом в Украине растет как число новых случаев заражений, так и количество госпитализаций.
"Новая циркуляция вируса, которая и привела к этой волне, прежде всего ищет иммунонезащищенных людей - то есть тех, кто не переболел COVID-19, или тех, кто не вакцинирован", - объясняет Виктор Ляшко.
Автор: Анастасия Маркина