ТОЛЬКО ЧТО

2021.10.14

В карманах умершего депутата Полякова нашли 10 тыс. гривень, 800 долларов и два катетера с бурым веществом

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили среди личных вещей умершего народного депутата Антона Полякова два катетера с неизвестным веществом бурого цвета.

Об этом сообщил первый заместитель министра внутренних дел Евгений Енин, информирует портал МВС.

"Хочу подчеркнуть, что во время осмотра тела покойного на тот момент народного депутата среди его личных вещей была обнаружена наличность в сумме примерно 10 тысяч гривень и 800 долларов, а также два образца катетеров с веществом бурого цвета", — сказал Енин.

По его словам, сейчас правоохранители выясняют, что это за вещество. Ранее следствие установило наличие метадона в крови депутата.

Каким образом это вещество попало в его кровь, правоохранители еще изучают. Первый заместитель министра добавил, что сам метадон не несет смертельной опасности.

Напомним, утром 8 октября 2021 года стало известно, что нардеп Антон Поляков был найден мертвым. Его нашли без сознания в такси патрульные полицейские, остановившие машину за нарушение ПДД. Полиция сообщила, что устанавливает обстоятельства смерти нардепа - начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с пометкой "Естественная смерть". Вместе с тем, в Раде заявили, что поступает все больше информации о странных обстоятельствах смерти Полякова: "Это не похоже на предварительные выводы об остановке сердца".

По данным вскрытия, которые обнародовала прокуратура, смерть Полякова наступила в результате острой коронарной недостаточности, острой ишемической болезни сердца.

Ранее директор департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко рассказал подробности смерти нардепа Антона Полякова.

"Те свидетельства, которые он (таксист. - Ред.) дает сейчас под протокол, отличаются от тех, которые он делал во время общения с полицейскими на месте. Он сказал, что случайно подобрал пассажира, а на самом деле не случайно, он некоторое время ехал за машиной с потерпевшим, которая некоторое время ездила по городу с другим свидетелем.

Не все дают показания, я сейчас не могу раскрывать деталей, но пока подозрений нет. Если следствие сочтет, что уже пора выходить на какие-либо подозрения, то полиция Киева сообщит об этом очень быстро. На данный момент установлены все лица, с которыми Поляков в тот вечер и ночь находился, контактировал, ужинал, садился в одну машину и пересаживался в другую", - отметил Шевченко.

Вениамин Цветков

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ