ТОЛЬКО ЧТО

2021.10.18

В Украине будут судить топ-чиновника Черноморского флота РФ

Picture

В Украине завершено расследование в отношении одного из начальников Черноморского флота России, которого в частности, обвиняют в пособничестве действиям, направленным на изменения границ Украины. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Отмечается, что в суд направлен обвинительный акт в отношении начальника управления боевой подготовки Черноморского флота Российской Федерации по фактам пособничества в совершении действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины, подстрекательство к государственной измене, а также пособничества в ведении агрессивной войны.

"Расследованием установлено, что представитель руководящего состава Черноморского флота Российской Федерации 3 марта 2014 прибыл в военный городок Южной военно-морской базы ВМС Вооруженных Сил Украины, дислоцированной в с. Новоозерное АР Крым. Там путем уговоров, подкупа и угроз он склонял офицерский состав воинской части к совершению государственной измены. В частности, заставлял добровольно сдать оружие командира большого десантного корабля Константин Ольшанский, заместителя командира Южной военно-морской базы ВМС Вооруженных Сил Украины, начальника штаба Южной военно-морской базы ВМС ВСУ и командира 5-й бригады надводных кораблей ВМС ВСУ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что таким образом он заставлял их перейти на сторону врага и способствовать проведению подрывной деятельности против Украины.

По данным следствия, в случае отказа он угрожал военнослужащим ВМС Украины применением военнослужащими ЧФ РФ оружия.

 

Автор: Анастасия Маркина

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ