ТОЛЬКО ЧТО

2021.10.18

Брата погибшего мэра Кривого Рога нашли мертвым в своей квартире

Еще утром Андрея Павлова видели живым. Сегодня, брата ушедшего из жизни мэра Кривого Рога, обнаружили в его квартире.

Об этом сообщает местный телеканал "Первый городской".

По данным СМИ, тело Андрея Павлова нашел друг. При этом еще утром его видели живым. Павлову было 46 лет.

В полиции Днепропетровской области сообщили, что видимых признаков насильственной смерти на теле умершего нет.

"Заявитель сообщил, что погибший утром позвонил ему и попросил привезти воды, поскольку со вчерашнего дня чувствовал себя плохо. Когда знакомый приехал, то мужчина уже был мертв", - сказано в сообщении полиции.

Сейчас на месте работают следователи и эксперты. Тело будет отправлено на судебно-медицинскую экспертизу, которая должна установить причину смерти.

Министр внутренних дел Денис Монастырский заявил, что проверка обнаружила серьезные злоупотребления в бюджете Кривого Рога. В Криворожском горсовете говорят о политическом заказе против них со стороны центральной власти.

Выборы нового городского головы состоятся не ранее марта 2022 года. До этого обязанности мэра исполняет местный депутат от партии "Украинская перспектива" Юрий Вилкул.

15 августа в загородном доме в селе Вольное нашли с простреленной грудью мэра Кривого Рога Константина Павлова. Тело около 16:00 обнаружил его помощник. Лежал на пороге веранды на спине, одетый в футболку, шорты и высокие черные носки. Верхняя часть тела на улице, нижняя - в доме. Рядом в луже крови - охотничий карабин калибра 7,62 и одна гильза. Следователи изначально рассматривали три версии - об убийстве, самоубийстве и неосторожном обращении с оружием. Позднее основными версиями стали самоубийство и доведение до самоубийства.

Венимин Цветков

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ