ТОЛЬКО ЧТО

2021.10.23

Кто сможет ездить в транспорте, если Киев попадет в "красную" зону: у Кличко объяснили

Picture

В случае попадания Киева в "красную" зону карантина пользоваться общественным транспортом смогут лишь обладатели сертификатов о вакцинации или отрицательного теста на коронавирус. Об этом в эфире "Громадського радио" заявила заместитель главы КГГА Анна Старостенко.

Она уточнила, что город не будет вводить спецпропуски в транспорте, которые выдавали во время предыдущих локдаунов.

"У нас 24 февраля началась вакцинальная кампания, с лета – вдоволь различных вакцин. Все, кто желали жить свободно, свободно передвигаться и пользоваться всеми свободами, уже имели бы вакцинироваться", - сказала она.

Чиновница добавила, что фактически ограничения "красной" зоны будут касаться только невакцинированных киевлян, "потому что мы должны беречь их".

"Они должны оставаться дома и работать дистанционно. Или же каждые три дня делать тест на коронавирус, чтобы свободно передвигаться по городу", - отметила Старостенко.

И добавила, что сегодня Киев одной ногой в "красной" зоне. Она также призвала киевлян вакцинироваться в 146 пунктах и 21 центре вакцинации, которые дают в столице. Также это можно сделать в МВЦ, 30 ТРЦ, ЦНАПах и на железнодорожном вокзале. Вскоре вакцинироваться можно будет и на автовокзале.

 
 
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ