вологість:
тиск:
вітер:
В Харькове водитель внедорожника Toyota Land Cruiser сбил двух пешеходов. Видео с этого события опубликовали харьковские Telegram-каналы,
ДТП произошло на перекрестке улицы Тобольской и Проспекта науки. Парень и девушка переходили дорогу в разрешенном месте и вдруг на них налетел белый джип, который двигался в направлении Павлова Поля.
На видео, которые зафиксировали очевидцы, можно увидеть, что одного пешехода отбросило в сторону, а второй проехал по асфальту под колесами внедорожника еще около 10 м.
По предварительной информации, пострадавшие остались живы, однако оба находятся в шоковом состоянии.
Водителя, совершившего сегодня наезд на двух подростков на переходе в Харькове, задержали полицейские. Об этом сообщил в "Фейсбуке" министр внутренних дел Денис Монастырский.
"Человека, сегодня сбившего двух детей на пешеходном переходе в Харькове, задержала полиция и сейчас он проходит тест на наркотики", - отметил Монастырский.
По его словам, полицейские подозревают, что нарушитель находился под действием психотропных или наркотических веществ.
"Он ранее привлекался к ответственности по ст. 309 Уголовного кодекса - незаконное производство или хранение наркотических средств, но почему-то год назад дело было закрыто и не дошло до суда. Разберемся вместе с прокуратурой до мелочей, как это произошло!", - добавил он.
Ранее сообщалось, что на автодороге Киев-Харьков-Довжанский в страшном ДТП погибли два человека.
Установлено, что на автотрассе произошло лобовое столкновение автомобилей «ЗАЗ» и «Toyota». На месте ДТП погибли 41-летний водитель и 37-летняя пассажирка легковушки «ЗАЗ». По данным полиции, в иномарке находились двое мужчин – 21 и 19 лет. Они не пострадали и отказались от госпитализации. По предварительной информации, молодые люди находились в состоянии алкогольного опьянения.