ТОЛЬКО ЧТО

2021.11.25

Зеленский провел телефонный разговор с президентом Польши Дудой: все подробности

Picture

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом Польши Анджеем Дудой и подчеркнул важность единства Европейского Союза и сохранения давления в ответ на угрозы со стороны Российской Федерации. О телефонном разговоре лидеров Украины и Польши сообщает пресс-служба Зеленского.

В частности, особое внимание президенты уделили координации позиций сторон по противодействию проекту "Северный поток-2". Они были единодушны в оценках "Северного потока-2" как прежде всего угрозы безопасности для всей Европы.

"Это – стратегическое оружие в руках РФ", - заявил Зеленский.

Президент Украины добавил, что эффективное противодействие этому оружию РФ требует единства ЕС и партнеров, а также надлежащих санкционных ограничений.

Также состоялся обмен оценками ситуации на европейско-белорусской границе. Главы государств констатировали, что происходит гибридная атака, надлежащее реагирование на которую требует совместных усилий и взаимодействия. Зеленский проинформировал Дуду о развитии ситуации с безопасностью на востоке Украины и о шагах украинской стороны, которые осуществляются для активизации работы всех переговорных форматов ради достижения мира.

В этой связи президент Украины отметил необходимость сохранения санкционного давления на Российскую Федерацию со стороны международного сообщества до полного восстановления суверенитета и территориальной целостности нашего государства.

 

Автор: Анастасия Маркина

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ