вологість:
тиск:
вітер:
Депутат Верховной Рады от фракции Партия регионов Юрий Мирошниченко прогнозирует, что парламент примет государственный бюджет на 2008 год в редакции, разработанной Кабинетом министров во главе с Виктором Януковичем.
Депутат Верховной Рады от фракции Партия регионов Юрий Мирошниченко прогнозирует, что парламент примет государственный бюджет на 2008 год в редакции, разработанной Кабинетом министров во главе с Виктором Януковичем. Об этом он сообщил журналистам, передают Українські Новини.
"Будет принят бюджет Януковича - другой альтернативы у правительства нет", - сказал он.
При этом Мирошниченко отметил, что у созданного правительства во главе с Юлией Тимошенко нет времени для полноценной разработки и принятия своего проекта бюджета.
В то же время, он отмечает, что бюджет правительства Януковича в данной ситуации наиболее приемлем, а его макроэкономические показатели максимально сбалансированы.
Мирошниченко также подчеркнул готовность Партии регионов работать над проектом госбюджета и далее в парламенте.
Напомним, что председатель Верховной Рады Арсений Яценюк допускает, что парламент 31 декабря будет принимать государственный бюджет на 2008 год.
Министр финансов Виктор Пинзеник намерен представить проект государственного бюджета на 2008 год на рассмотрение Кабинета министров 26 декабря.
Лидер блока своего имени Владимир Литвин считает невозможным принятие в 2007 году государственного бюджета на 2008 год.