ТОЛЬКО ЧТО

2021.12.03

Евросоюз выделит Украине более €30 млн для укрепления оборонных возможностей

Picture

Европейский Союз выделяет Украине 31 миллион евро на укрепление оборонных возможностей. Об этом министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил в микроблоге Twitter.

"Важные новости из Брюсселя. Совет ЕС принял решение предоставить Украине 31 млн евро на укрепление оборонных возможностей в рамках вновь созданного Европейского фонда обеспечения мира. Высоко ценим этот шаг, который в очередной раз засвидетельствовал стратегический характер отношений Украина-ЕС", - подчеркнул Кулеба.

Министр добавил, что в Украине упорно работали для достижения положительного решения в этом вопросе.

"Украинская дипломатия настойчиво и системно работала над достижением этого результата и, наконец, имеем положительное решение — благодаря длительной и плодотворной дискуссии украинских дипломатов с институтами Евросоюза и его государствами-членами", - добавил министр.

В частности, по его словам, этот "пакет помощи будет включать оказание материально-технической помощи для развития и укрепления потенциала Вооруженных Сил Украины по четырем направлениям: медицины, инженерных средств и мероприятий по разминированию, мобильности и логистики, кибербезопасности".

 

Автор: Анастасия Маркина

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ