ТОЛЬКО ЧТО

2021.12.04

Кремль может ударить по Украине в четырех местах - разведка

Сейчас вблизи украинской границы в четырех местах сосредоточены 50 боевых тактических групп армии РФ.

Американская разведка выяснила, что Российская Федерация может совершить вторжение в Украину уже в начале 2022 года. Для этого агрессор может задействовать 175 тысяч военных на нескольких фронтах.

Как сообщает Obozrevatel, об этом говорят официальные лица США, а также свидетельствуют разведданные, пишет The Washington Post.

В издании отмечают, что, создавая такую напряженность и угрозу для Украины, Кремль требует от Вашингтона гарантий, что наша страна не станет членом НАТО, а Альянс откажется от определенных военных мероприятий на территории Украины и вокруг нее.

По данным разведки, сейчас вблизи украинской границы в четырех местах сосредоточены 50 боевых тактических групп армии РФ. Это примерно половина того количества военных, которых Москва планирует перебросить к нашим границам. Вблизи Украины также были замечены российский танки и артиллерия, которые перевезли туда недавно.

Анализ вероятных планов РФ со стороны США основывается на спутниковых снимках. В американской разведке считают, что сейчас возле украинской границы около 70 тысяч военнослужащих России.

Россия планирует наступление на Украину с участием 175 тысяч военных сразу на нескольких фронтах, - разведка США 01

Напомним, что в России начались военные учения в Южном военном округе, граничащем с Украиной. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО Минобороны РФ.

Более 10 тыс. военнослужащих в составе батальонных тактических групп (БТГр) мотострелковых и танковых соединений Южного военного округа (ЮВО) совершили марши в районы общевойсковых полигонов. В полевых условиях начнут зимний период обучения нового учебного года около трети подразделений всех соединений и воинских частей ЮВО.

Отмечается, что боевое слаживание отделений, расчетов и экипажей организовано на более чем 30 общевойсковых полигонах. Для размещения личного состава развернуты полевые лагеря на базе основных полигонов в Ростовской, Волгоградской, Астраханской областях, в Северной Осетии, Ингушетии, на Ставрополье и в оккупированном Крыму (полигон Опук).

Вениамин Цветков

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ