ТОЛЬКО ЧТО

2021.12.10

Майор ВСУ получил восемь лет тюрьмы за убийство сослуживца

Picture

Донецкий апелляционный суд приговорил майора Вооруженных сил Украины к восьми годам лишения свободы за умышленное убийство сослуживца. Об этом накануне сообщила Специализированная прокуратура в военной и оборонной сфере Объединенных сил.

Прокуроры в суде доказали, что в марте 2017 года начальник отделения связи штаба одной из воинских частей совершил выстрел из табельного огнестрельного оружия в голову сослуживца.

Указано, что суд поддержал позицию прокуроров и отменил приговор Красноармейского горрайонного суда Донецкой области в части назначенного военнослужащему наказания в виде пяти лет лишения свободы. В этой части был вынесен новый приговор, которым признал офицера виновным в умышленном убийстве (ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины) и назначил более суровое наказание в виде восьми лет лишения свободы.

Приговор суда уже вступил в законную силу.

 

Автор: Анастасия Маркина

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ