вологість:
тиск:
вітер:
В ходе спецоперации в Киеве сотрудники Службы безопасности Украины обезвредили ячейку международной террористической организации "Исламское государство". Как сообщили в пресс-центре СБУ, руководителем группировки был один из лидеров "ИГИЛ", которого экстрадировали в Грузию в мае 2020 года.
По предварительным данным, в состав ячейки входило 12 человек. Пятеро из них - граждане РФ, находящиеся в розыске за преступления в разных странах мира. По данным СБУ, злоумышленники также причастны к финансированию террористической деятельности боевиков "Исламского государства" на территории Ближнего Востока.


Правоохранители задокументировали факты их переписку с лицами, находящимися в Сирии и участвуют в боевых действиях. Отмечается, что для маскировки незаконного пребывания злоумышленники рассредоточились по отдельным адресам в разных районах Киева. Во время 11 обысков по местам пребывания злоумышленников обнаружено оружие и патроны к нему, поддельные документы и средства связи.
Уголовное производство начато по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса.
Автор: Анастасия Маркина