ТОЛЬКО ЧТО

2022.01.19

В Киеве айтишника, отказавшегося говорить по-русски, не взяли на работу

Picture

В Киеве в IT-компанию не взяли на работу айтишника Богдана Мельника, поскольку он не захотел во время общения с членами команды в столичном офисе переходить с украинского языка на русский. Женщина-рекрутер компании моментально завершила переговоры с претендентом на должность после того, как он отказался использовать русский. Об этом говорится в сюжете ТСН.

"Практически был назначен следующий этап собеседования, но в конце рекрутер решила отметить..., как я общаюсь на русском языке. И собственно с этого и начался такой вот интересный разговор...", – сказал айтишник.

Мельник также показал скриншот переписки с рекрутером. В одном из сообщений собеседница написала, что общение внутри команды происходит преимущественно на русском языке.

"После его отказа общаться с коллегами на русском, переговоры завершила моментально", – отметили журналисты.

IT-специалист подчеркнул, что рекрутер показала политику всей компании.

 

Автор: Анастасия Маркина

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ