ТОЛЬКО ЧТО

2022.01.26

Под Запорожьем убийцы выбросили тело жертвы в выгребную яму

Picture

В Запорожской области задержали двух мужчин, которые нанесли смертельные травмы своему товарищу, тело выбросили в выгребную яму, а сами завладели имуществом потерпевшего. Об этом сообщает Национальная полиция.

В четверг, 20 января, и городе Орехов Запорожской области пропал без вести местный житель 1969 года рождения. Отсутствие соседа заметила женщина, которая жила рядом – она увидела, что дверь в дом открыта, в помещении разбросаны вещи, а самого мужчины нет.

Прибывшие по вызову работники криминальной полиции провели осмотр места жительства пропавшего, опросили жителей близлежащих домов, проанализировали полученную информацию и пришли к выводу, что произошло уголовное преступление. В результате расследования были задержаны двое злоумышленников 1981 и 1992 годов рождения, которые признались в убийстве.

Преступление было совершено 18 января. Мужчины выстрелили в своего 52-летнего знакомого, от чего тот сразу скончался. Чтобы скрыть свое преступление, преступники выбросили тело в выгребную яму у дома потерпевшего, а сами завладели денежными средствами и другим ценным имуществом. Кроме этого, они также угнали принадлежавший умершему автомобиль "Фольксваген".

В настоящее время, следователем процессуального руководства окружной прокуратуры, мужчинам сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения по п.6, п.12 ч. 2 ст. 115, а именно умышленного убийства по корыстным мотивам группой лиц и по ч. 3 ст. 289 ("Незаконное завладение транспортным средством") Уголовного кодекса Украины. Также решается вопрос по поводу сообщения фигурантам о подозрении в совершении уголовного правонарушения по ч.4 ст. 187 "Разбой" Уголовного кодекса Украины.

Оба злоумышленника избрали меру пресечения – содержание под стражей сроком на 60 суток. Досудебное расследование продолжается.

 

Автор: Анастасия Маркина

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ