вологість:
тиск:
вітер:
В Чернигове за убийство полицейского и покушение на убийство другого будут судить четырех юношей. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.
Согласно информации, расследование дела завершено, обвинительный акт направлен в суд.
"Черниговская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении трех подростков и восемнадцатилетнего юноши по фактам убийства человека и неоконченного покушения на убийство двух человек по предварительному сговору группой лиц, а также открытого завладения чужим имуществом", - говорится в сообщении прокуратуры.
Подозреваемым инкриминируют преступления по ч. 3 ст. 15 п. 1, п. 12 ч. 2 ст. 115, ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины, что наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы.
По ходатайству прокурора подозреваемым была избрана мера пресечения – содержание под стражей. Сейчас они находятся в Черниговском СИЗО.
Досудебное расследование в уголовном производстве осуществлялось главным управлением Нацполиции в Черниговской области.
Автор: Анастасия Маркина