ТОЛЬКО ЧТО

2022.02.22

В Украине произошло землетрясение: где и когда

Picture

В понедельник, 21 февраля, в Украине произошло землетрясение магнитудой 2,8 по шкале Рихтера. Об этом сообщает Главный центр специального контроля.

Как сообщается, землетрясение зафиксировали в 18:05 во Львовской области в районе г. Червоноград, на глубине 3 километров.

Специалисты отметили, что по классификации землетрясение относится к ощутимым, ощущаемым немногими людьми, которые находятся внутри помещения, под открытым небом - только в благоприятных условиях.

"Колебания сходны с сотрясением, образованным легким грузовиком. Внимательные наблюдатели замечают легкие колебания легких предметов, несколько более сильное на верхних этажах", - пояснили в ведомстве.

Там напомнили, что с территории Львовской области наиболее мощные землетрясения зарегистрировано 11 сентября 2018 года и 03 декабря 2019 года с магнитудами 2,2 и 3,0 соответственно.

 

Автор: Анастасия Маркина

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ