ТОЛЬКО ЧТО

2022.03.17

Компания Nestle отказалась прекратить сотрудничество с убийцами детей

Picture
Продуктовая компания Nestle не считает неэтичной работу в россии, несмотря на ее вторжение в Украину.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Он поговорил с исполнительным директором компании Марком Шнайдером.

«К сожалению, не нашел понимания. Рабочие места и налоги, уплаченные в бюджет страны-террориста — это финансирование убийств беззащитных детей и женщин. Надеюсь, Nestle изменит свое решение», — написал Шмыгаль.

Компании принадлежат такие бренды как Nesquik, «Свиточ», «Торчин», Lion, KitKat, Nuts, Aero, Nescafe и другие. Ранее Nestle остановила импорт и экспорт продуктов не первой необходимости в россию и оттуда: речь идет о кофе и воде. Кроме того, компания приостановила рекламу в россии и капитальные инвестиции.

В 2020 году, когда началась пандемия коронавируса, Nestle уплатила в бюджет россии 502 миллиона долларов.

Напомним, что с начала полномасштабной войны против Украины российские оккупационные войска убили уже более сотни украинских детей.

"По данным на сегодняшнее утро, 103 погибших ребенка. Фиксация преступлений совершается 24/7. Мы запустили единый реестр warcrimes.gov.ua, который будут использовать все правоохранительные органы для национальных судов, международного суда.

Минюст будет использовать этот ресурс, чтобы судиться в Страсбургском суде. Наш МИД будет использовать, чтобы судиться в суде ООН.

Призываю воспользоваться этим хабом, ресурсом, потому что он у нас защищен. Мы храним конфедиционные данные о людях, сообщающих о преступлениях, предоставляющих доказательства", - заявила 16 марта генпрокурор Ирина Венедиктова.

Заместитель главы Патрульной полиции Алексей Белошицкий также отмечает: "Путин и решисты убивают ежедневно по меньшей мере 5 наших детей. За 20 дней войны они отняли жизнь у 103 детей и искалечили более 100. И эти данные неокончательны, ведь в самых горячих точках и на временно оккупированных территориях нет возможности осматривать места обстрелов и завалов.

Оккупанты не прекращают запускать ракеты по жилым домам, десадам, школам, детским больницам. Они варварски устраивают блокаду, чтобы наши дети умирали от обезвоживания, голода и без оказания необходимой медпомощи и лекарств".

Вениамин Цветков

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ