ТОЛЬКО ЧТО

2022.03.19

Рашисты заминировали Черное море: от Босфора до Одессы

Picture

РФ заминировала рекомендованные пути от Босфора до Одессы и сообщила, что это украинские мины. Нужно немедленно ввести в Черное море Постоянную минно-тральную группу НАТО. Еще раз подчеркиваем: по данным источников BlackSeaNews, речь идет о минировании со стороны ЧФ РФ рекомендованных путей коммерческих судов от Босфора по направлению Одессы (фото 2), это прикрывается ложью про "сорванные штормом украинские мины". Отметим, что мины, которые дрейфуют в штормовом море подсчитать невозможно в принципе – это может сделать только тот, кто их устанавливал.

Об этом сообщил в фейсбуке журналист Андрей Клименко.

"ВНИМАНИЕ! Реальная опасность на море: РФ заминировала рекомендованные пути от Босфора до Одессы и сообщила, что это украинские мины. Очередная опасная дезинформация со стороны врага", - пишет он.

По его информации, 18 марта 2022 года морской порт Сочи направил судовладельцам и капитанам судов в регионе предупреждение об угрозе "подрыва на минах украинских ВМС, дрейфующих в Черном море".

В предупреждении, подписанном капитаном морского порта Сочи Вячеславом Румянцевым 18/03/2022, речь идет о следующем:"...из-за штормовых условий якорные мины, установленные украинскими ВМС на подходах к портам Одесса, Очаков, Черноморск, Южный (около 4 мин типа ЯМ и ЯРМ) оторваны. Просьба соблюдать особую осторожность при плавании судов в юго-западной и северо-западной частях Черного моря из-за вероятности подрыва на дрейфующих минах...".

РФ заминировала рекомендованные пути от Босфора в Одессу и сообщила, что это якобы украинские мины, - журналист Клименко 01
По словам Клименко, это предупреждение имеет целью воспрепятствовать морскому трафику коммерческих судов в Черном море. Оно требует немедленного введения в Черное море постоянной минно-тральной группы НАТО!

"Еще раз подчеркиваем: по данным источников BlackSeaNews, речь идет о минировании со стороны ЧФ РФ рекомендованных путей коммерческих судов от Босфора в направлении Одессы, это прикрывается ложью о "сорванных штормом украинских минах". Заметим, что дрейфующие мины в штормовом море подсчитать в принципе невозможно – это может сделать только тот, кто их устанавливал", – резюмирует он.

Утром 24 февраля рашистская Московия начала полномасштабную войну против Украины. Напомним, по нескольким военным объектам в Киеве, Харькове и Днипре были нанесены ракетные удары, а войска РФ перешли границу под Харьковом.

ВСУ, все специальные и силовые службы государства подняты по тревоге. Кацапы начали интенсивные обстрелы подразделений ВСУ, украинская армия дает отпор российским войскам. В экстренном режиме работает Совет национальной безопасности и обороны. Введено военное положение. Украина официально направила иск против российской федерации в Международный суд ООН в Гааге.

Вениамин Цветков

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ