вологість:
тиск:
вітер:
Мариупольский горсовет заявил, что уже известно о более чем 20 тысячах местных жителей, которых против их воли вывезли на территорию Московии. У украинцев отбирают документы. Дальше людей отправляют в так называемые фильтрационные лагеря. Впоследствии мариупольцы перенаправляются в отдаленные города россии.
Городской голова Мариуполя Вадим Бойченко пообещал, что на произвол судьбы не оставят ни одного мариупольца, которого насильно вывезли на территорию россии.
Он подчеркнул: "То, что сегодня делает россия – нарушает все возможные международные права человека. Это сравнимо с действиями фашистских войск во времена Второй мировой войны".
Чтобы спасти депортированных ныне:
Утром 24 февраля рашистская Московия начала полномасштабную войну против Украины. Напомним, по нескольким военным объектам в Киеве, Харькове и Днипре были нанесены ракетные удары, а войска РФ перешли границу под Харьковом.
ВСУ, все специальные и силовые службы государства подняты по тревоге. Кацапы начали интенсивные обстрелы подразделений ВСУ, украинская армия дает отпор российским войскам. В экстренном режиме работает Совет национальной безопасности и обороны. Введено военное положение. Украина официально направила иск против Московии в Международный суд ООН в Гааге.
Вениамин Цветков